中标(成交)结果公告 首页政府采购信息中标(成交)结果公告

2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目中标结果公告

2025-11-27 16:52   来源: 

2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目中标结果公告

发布机构:韶关市汇富信息咨询有限公司发布时间:2025-11-27 16:52:30

采购计划编号:440201-2025-02707预算金额:1400000.0000采购品目:其他电气机械设备

代理机构:韶关市汇富信息咨询有限公司项目经办人:刘彩虹项目负责人:刘彩虹

一、项目编号:SGHF-GZ-20251024

二、项目名称:2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目

三、采购结果

合同包1(2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
韶关市强和机电设备有限公司 新兴路20号景泰花园1层4号商铺 1,326,780.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目):

货物类(韶关市强和机电设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他电气机械设备 2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目 / / 1.0000(项) 1,326,780.0000 1,326,780.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗德先(采购人代表)肖安祺陈坚洪耀武肖斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:差额定率累进法收费:以本项目中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算后收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目 1.859458 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年韶关市特种作业理论、实操考场建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
韶关市强和机电设备有限公司 通过 通过 33.00 10.00 38.16 81.16 1 1
韶关市沃讯信息科技有限公司 通过 通过 30.80 5.00 40.00 75.80 2 2
合肥雅诺儿供应链管理有限公司 通过 通过 29.40 5.00 36.19 70.59 3 3
广州广誉智能装备有限公司 不通过符合性审查,原因是:提交的投标函中法定代表人一栏未签字或盖章。
广东氧迪力电气科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:提交的投标函中法定代表人一栏未签字或盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市应急管理局

地  址:韶关市浈江区风采街道西堤北路29号

联系方式:0751-8726226

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市汇富信息咨询有限公司

地  址:韶关市浈江区韶关碧桂园高山流水沿江路一层48商铺

联系方式:15914872737

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电  话:15914872737

韶关市汇富信息咨询有限公司

2025年11月27日